Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ "Ишеевский детский сад "Родничок" Тел.: 8 84254 2-16-38
E-mail: rodnichok_2010@mail.ru

Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение "Ишеевский детский сад "Родничок"

Родничок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Районное Методическое Объединение
Районное Методическое Объединение

Районное Методическое Объединение  прошло на базе детского сада «Родничок» 13 декабря 2018 года.

В работе приняли участие 27 педагогов дошкольных учреждений Ульяновского района. Тема семинара «Организация кружковой деятельности – одно из направлений развития художественно – творческих способностей дошкольников» была выбрана не случайно. Воспитателям нашего детского сада было чем поделиться по данному направлению с коллегами других дошкольных учреждений.

Кружковая работа по бумагопластике «Бумажная фантазия» была представлена воспитателем подготовительной группы «Малинка» Мамзиной Т.В. Она изложила теоретический материал в презентации, а практическая часть, по применению полученных детьми умений и навыков по бумагопластике, была представлена на занятии с красивым названием «Как розовые яблоки на ветках снегири». Кроме того, Татьяна Валерьевна организовала выставку детских работ, которая никого не оставила равнодушным. Настоящие шедевры, сделанные руками детей, много положительных эмоций вызвали у педагогов.

Другой вид работы по данному направлению был представлен в виде театрализованной деятельности. Воспитатели старшей группы «Подсолнушки» Хазиева Ю.А. и Шерстнёва Н.А., которые являются руководителями кружка «Сказочная страна» предложили для просмотра театрализацию сказки К.И.Чуковского «Муха – Цокотуха». Все участники /герои сказки/ достойно справились со своей ролью. При обсуждении мероприятия отмечено, что по данному направлению ведётся большая работа, интересное подобрано музыкальное сопровождение, огромная подготовительная работа проведена с родителями по подготовке костюмов. Дети с удовольствием играли свои роли.

И как бы стало уже традицией – одно из представленных мероприятий направлено на организацию работы с родителями. В этот раз был проведён семейный клуб на тему «Устами младенца». Провели его воспитатель Рожкова И.А. и учитель – логопед Гулялова И.П. Помощь в подготовке и проведении оказали музыкальный руководитель Чумнова Е.Г. и инструктор по ФИЗО Кулагина И.А. Данное мероприятие носило состояние праздника, отметили педагоги, присутствующие на методическом объединении.

 

Опубликовано: 17.12.2018 | Просмотров: 539

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8 84254 2-16-38
Формирование комфортной городской среды Портал Госуслуг ОБЪЯСНЯЕМ.РФ



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце