Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МДОУ "Ишеевский детский сад "Родничок" Тел.: 8 84254 2-16-38
E-mail: rodnichok_2010@mail.ru

Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение "Ишеевский детский сад "Родничок"

Родничок

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Островок безопасности
Островок безопасности

В детском саду «Родничок» ведется планомерная работа с дошкольниками по профилактике дорожно - транспортного травматизма совместно с ГИБДД ОВД Ульяновского района.

Ответственный от Госавтоинспекции - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД МО МВД России «Ульяновский» капитан полиции Г.В. Павлов.

Григорий Вячеславович на протяжении многих лет курирует детский сад и проводит совместные мероприятия по обучению детей правилам дорожного движения: беседы разной тематики, дискуссии с детьми по правилам дорожного движения, тематические викторины, игры и досуги.

Педагоги детского сада ведут образовательную работу с детьми по формированию устойчивых знаний по правилам дорожного движения.

В каждой группе имеется уголок дорожного движения, в котором представлен макет перекрестка, дидактические, настольные игры и атрибуты для сюжетно - ролевых игр. Педагоги знакомят детей с темами: «Дорожные знаки», «Транспорт», «Светофор», «На перекрестке», «Пешеходы на улице».

С детьми старшего дошкольного возраста организуются пешие прогулки к светофору, перекрестку, автобусной остановке.

Для повышения ответственности за соблюдением детьми правил дорожного движения с родителями также планируется определенная работа: беседы, рекомендации, советы, анкетирование, акции, заседания «круглого стола», диспуты, совместные с детьми игры, изготовление атрибутов.

Совершенно очевидно: чем раньше дети получат сведения о том, как должен вести себя человек на улице и во дворе, тем меньше станет несчастных случаев.

Эту задачу призваны решать как родители, так и педагоги дошкольных образовательных учреждений. Совместная работа педагогического коллектива детского сада, инспектора по ПДД и родителей, несомненно, даст свои положительные результаты.

Опубликовано: 18.06.2019 | Просмотров: 450

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Заведующий

Контакты учреждения

8 84254 2-16-38
Формирование комфортной городской среды ОБЪЯСНЯЕМ.РФ Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце